Встреча учеников 5 школы с ветераном Афганской войны. 13.02.2025 г.
13 февраля, накануне памятной даты, посвященной 36-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана на базе МАОУ "ОШ №5 г. Асино" специалистами Дома культуры совместно с председателем правления Асиновского района отделения Томской области Региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Анатолием Григорьевичем Вылегжаниным и администрацией школы была организована встреча - беседа.
Анатолий Григорьевич рассказал школьникам немного о том, как проходила служба в Афганистане.Ребята в силу возраста больше интересовались вопросом: «Было ли там страшно?».
Будучи солдатом срочной службы, он, как и многие его товарищи, выполнял свой воинский долг и как он отметил, что в Советское время для парней было стыдно не служить. На заданный вопрос он ответил так: «Страшно было только тогда, когда теряли товарищей».
Также школьники интересовались, какая боевая техника была в то время, как часто писали и получали письма из дома, как были организованы бытовые условия.
В ходе программы в исполнении Сергея Маслова, Александра Михайлова, Татьяны Перекатенко прозвучали тематические песни и стихи. А в завершении встречи ученики из казачьего класса вручили гостям мероприятия памятные сувениры, поблагодарив за встречу.
Фотоальбом: https://vk.com/album-106913981_306292650

- Просмотров: 262
