80-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне!
«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…». Эти строки из известной песни очень точно отражают отношение к прошлому, без которого нет настоящего и будущего. Великая Отечественная война коснулась почти каждой семьи.
Программа дня была очень насыщенной. По традиции, с утра на пл. Ленина выстроились пешие парадные коробки, которые единой колонной тронулись к площади Победы, где уже собрались тысячи асиновцев на торжественный митинг почтить память всех, кто сражался за мирное небо и наше будущее.
На площади Ленина развернулись интерактивные площадки, где и взрослому и ребенку было чем себя занять: фотозоны, детские игровые программы, военно-полевой госпиталь, привал с солдатской кашей, где место нашлось и боевой спутнице - песне.
Впервые в этом году прошёл парад военной техники с участием воспитанников детских садов. Чего только не изобрели: танки, самолёты, корабли... А бравые девчонки и мальчишки показали строевую подготовку, подтвердив, что будущее в надежных руках.
После завершения дневной части мероприятия на главной сцене была показана театрализованная постановка «Муза, опалённая войной», в которой приняли участие как детские, так и взрослые творческие коллективы.
С сольной программой выступил гармонист из г. Новосибирска Дмитрий Иващенко. А кульминацией праздника стал концерт, наполненный патриотическими песнями и красивым вальсом школьников. Вечер завершился красочным салютом, который придал особую торжественность этому дню!
Фотоальбом: https://vk.com/dkvostok?z=album-106913981_307268463

- Просмотров: 175
