Концерт - митинг ко Дню Военно-Морского флота.27.07.2025
Сегодня, в этот знаменательный день, вся страна отмечает праздник настоящих героев – защитников морских рубежей, День Военно-морского флота. У памятника, воздвигнутого в честь военнослужащих ВМФ, собрались те, кто долгие годы стоял на страже морских границ, кто в годы армейской службы был неразрывно связан с обеспечением боеготовности кораблей и частей флота, а также их родные и близкие.
С приветственным словом и искренними поздравлениями к ветеранам и воинам ВМФ обратился младший лейтенант запаса, морской пехотинец, инициатор и организатор создания мемориала войскам Военно-морского флота – Геннадий Валентинович Медведев. Он вручил Юбилейные медали «330 лет Российскому флоту» особо отличившимся ветеранам, чей вклад в развитие и укрепление флота неоценим.
В завершении, в атмосфере глубокого уважения и скорби, все присутствующие почтили память погибших товарищей, храбро охранявших рубежи нашей Родины. Минута молчания и возложение цветов к подножию памятника стали символом вечной памяти и благодарности.
Так сложилось, что в этом году праздник совпал с Днем памяти детей, чье детство и жизнь были оборваны войной на Донбассе. Моряки и присоединившиеся к ним десантники и пограничники, в знак скорби и надежды на мирное будущее, зажгли свечи в память о невинных жертвах этой трагедии.
Мы еще раз поздравляем всех с Днем Военно-морского флота! От всей души желаем вам, дорогие моряки, и вашим близким крепкого здоровья, безграничного счастья и благополучия. Пусть тепло и уют царят в каждом доме, а этот праздник всегда будет мирным и радостным!
Фотоальбом: https://vk.com/album-106913981_308103126

- Просмотров: 177
