Отчётный концерт «Струны русской души» ансамблей народной музыки «Солянка» и «Сибирское звучание». 16.05.2026 г.
Стартовала яркая череда отчётных концертов творческих коллективов. Одним из первых зрителей покорил большой музыкальный вечер, который состоялся 16 мая. На сцене выступили ансамбли народной музыки «Сибирское звучание» и «Солянка» под руководством Катерины Семашко .
Наши коллективы сравнительно молодые, но уже успели достойно заявить о себе не только на родной сцене, но и далеко за её пределами. Стоит отметить, что «Сибирское звучание» — это уникальный и единственный детский коллектив гусляров в Томской области.
Вместе с нашими ребятами на сцену вышли гости:преподаватели и студенты ОГАПОУ «ТГККИ» Томского Губернаторского колледжа культуры и искусств, композитор и преподаватель Виталий Балыкин, ансамбль народной песни «Ларец» и «Росы» (руководитель Татьяна Голещихина).
В программу вошли как сольные номера наших ансамблей, так и уникальные совместные коллаборации, подготовленные специально к этому дню. Катерина Андреевна также является преподавателем Губернаторского колледжа, и благодаря партнерским отношениям наши ребята, юные музыканты, имеют отличную возможность обмениваться опытом с мастерами и принимать участие также в их концертных мероприятиях.
На протяжении всего вечера под чарующие звуки народных инструментов в зале царила завораживающая тишина. Зрители затаив дыхание слушали каждое произведение, и эта магия прерывалась только аплодисментами.
Поздравляем артистов и руководителя Катерину Семашко с успешным выступлением! Желаем коллективам новых творческих высот и вдохновения!
Фотоальбом: https://vk.com/album-106913981_311037296

- Просмотров: 58
