Концерт, который открыл отчетные мероприятия, стал настоящим праздником для всех, кто пришел поддержать юных артистов театрального коллектива-спутника «АйдаДети.Малыши» "Айда - ИНТЕРМЕДИЯ и ДЕТИ" - театралы Асино под руководством Натальи Петровны Суворовой.
Несмотря на то, что коллектив является самым младшим в нашем учреждении как по возрасту участников, так и по времени своей творческой деятельности - всего 1 год, они смогли продемонстрировать удивительную искренность и эмоциональность в своих выступлениях.
По сюжету, злая печаль украла у детей счастливое детство. Чтобы вернуть его, ребятам пришлось продемонстрировать все свои таланты. В этом им помогли средняя и старшая группы коллектива, а также товарищи из танцевального коллектива студии танца «Гравитация».
В конце концерта все участники коллектива получили благодарственные письма. От имени директора учреждения Антона Александровича Подгорнова благодарность и цветы были вручены руководителю Наталье Петровне. А подаренные родителями подарки сделали это мероприятие настоящим праздником.
Фотоальбом: https://vk.com/album-106913981_306846729

Вчера в большом зале Дома культуры в честь этого события была организована музыкальная гостиная. Ведущие мероприятия рассказали гостям, что у Смоктуновского не было счастливого билета!

Напротив, путь к славе был полон испытаний: непростое детство, участие в Великой Отечественной войне, служба в Заполярном театре, откуда его выгнали, негостеприимная Москва и многое другое.
После небольшого рассказа о жизни Иннокентия Смоктуновского зрители смогли увидеть фильм с его участием «Берегись автомобиля».

Тематика этого сезона — «Назад в прошлое» — позволила командам креативно подойти к представлению своих номеров и погрузить зрителей в атмосферу прошлого.
В этом году в игре приняли участие шесть команд: «ВнучкИ лейтенанта Шмидта» Асиновская централизованная библиотечная система , «ТеФТеЛьки» (г. Томск),«Без разницы» Театральная школа-студия "PROдвижение" , «Быстрые кеды» МАОУ "ОШ №5 г. Асино" , «Люди в белом» Томский базовый медицинский колледж ТБМК , «Жара» ОГБПОУ "АТпромИС".
В программе было три традиционных конкурса: «Визитка», «Импровизация» и «Домашнее задание». Команды отлично справились с заданиями, проявив свой индивидуальный стиль и используя оригинальные «фишки». Зрители словно перенеслись на машине времени в атмосферу юмора прошлых лет.
КВН — это не просто игра, это целая эпоха, которая объединяет разные поколения, участвовавшие в командах в своё время. Тема игры «Назад в прошлое» позволила не только воссоздать атмосферу тех времён, но и вызвать ностальгию у членов жюри и зрителей, которые когда-то сами были участниками КВН.
Всем известна команда «Внучки лейтенанта Шмидта», которая с изменением состава претерпела изменения и в названии, и теперь в команде уже внучкИ. Именно эта команда сумела воссоздать атмосферу прошлых лет на сцене. После великолепной игры этой команды на сцену вышли бывшие участники различных команд КВН: «Жара», «Внучки лейтенанта Шмидта», «Акуна-Матата». Сегодня в некоторых из этих команд играют их дети, а сами родители сидят в жюри, предаваясь ностальгии по тем временам, когда они были на сцене, например, как Дмитрий Панин, которому посчастливилось поучаствовать в задумке команды «Быстрые кеды» и почувствовать себя малышом.
По итогам игры традиционно были определены «Лучший игрок — юноша», которым стал представитель команды «Тефтельки» Сорокин Матвей, и «Лучший игрок — девушка» — Милюшова Яна, команда КВН «Жара».
Дипломы участников получили: команды КВН «Тефтельки», «Жара», «Быстрые кеды». Диплом за 3 место: команда КВН «Без разницы» г. Колпашево. Диплом за 2 место: команда КВН «Внучки лейтенанта Шмидта». Победитель — команда КВН «Люди в белом» — дебютанты фестиваля.
Были и «плюшки» для зрителей. Среди тех, кто купил билет по Пушкинской карте и выполнил все условия розыгрыша, который у нас проходил в группе VK, мы разыграли классные подарки. Поэтому, имея какие-то возможности, используйте их по полной, совмещая приятное с полезным.
Фотоальбом: https://vk.com/album-106913981_306764034

Традиционные русские народные игры являются неотъемлемой частью культурного наследия нашей страны. Однако, как и все явления, они не только развиваются, но и могут исчезать под воздействием различных факторов.
Поэтому так важно сохранять и восстанавливать утраченные игры, ведь мы имеем дело с ценной культурной традицией. Вчера у нас побывали студенты ОГБПОУ "АТпромИС" на познавательной программе «Молодецкие забавы».
Студенты с интересом играли в разнообразные игры, некоторые из которых были им знакомы, а другие открылись для них впервые.
Каждая игра, будь то «Заводила», «Ручеёк» или «Жмурки», предоставляла участникам возможность по-новому взглянуть на взаимодействие, командную работу и, конечно, на народные традиции.
Фотоальбом: https://vk.com/album-106913981_306729586

Ваше сообщение было успешно отправлено